Платежные системы

Электронные платежные системы Интернета являются одним из наиболее динамично развивающимся видом финансовых сервисов.
Развивающиеся платежные системы вынуждены применять активные рекламные акции и дополнительные средства мотивации клиентов к открытию и использованию счетов. Еще одной важной особенностью платежной системы является необходимость обеспечения максимально простых механизмов, внесения в нее денежных средств для пополнения счетов и механизмов снятия денег со счетов. 
С развитием электронной коммерции возникла необходимость в "электронных деньгах" для быстрого и удобного проведения расчетов. В связи с этим были созданы различные электронные системы платежей. 
Для того чтобы иметь возможность проведения расчетных операций, необходимо пройти регистрацию, ввести деньги в платежную систему, другими словами, пополнить электронный счет. Это можно сделать с помощью банка, почтового перевода, платежного терминала либо другим удобным способом в зависимости от используемой платежной системы. При необходимости, электронные деньги всегда можно вывести из системы и обменять их на наличные.
Получите подарки, пополните кошельки бонусными монетками >>>
      Электронных систем платежей существует довольно много. Этот раздел содержит описания наиболее популярных из них:



Платежная система WebMoney существует с 1998 года и на сегодняшний день является лидером как по популярности, так и по надежности. Это выгодная и удобная платежная система, которая предназначена для осуществления расчетов в режиме реального времени. Любой пользователь может стать ее участником независимо от гражданства, возраста и местонахождения, поскольку WebMoney работает везде, где есть доступ к сети Интернет.
В качестве расчетных (трансакционных) средств в системе WebMoney используются, так называемые, титульные WM-знаки. Система поддерживает несколько типов титульных знаков, обеспеченных различными активами и хранящихся на соответствующих электронных кошельках:
  • WMU — эквивалент украинской гривны (кошелек типа U),
  • WMR — эквивалент российских рублей ( кошелек типа R),
  • WMZ — эквивалент долларов США (кошелек типа Z),
  • WME — эквивалент Евро (кошелек типа Е),
  • WMB — эквивалент белорусских рублей (кошелек типа B),
  • WMY — эквивалент узбекских сум (кошелек типа Y),
  • WMC и WMD — эквивалент WMZ для кредитных операций на С- и D-кошельках,
  • WMG — эквивалент золота (кошелек типа G).
Владелец и администратор платежной системы WebMoney - компания WM Transfer Ltd. Разработчиком программного обеспечения платежной системы WebMoney является ЗАО «Вычислительные Силы», которое также осуществляет техническую поддержку платежной системы WebMoney.
Официальный сайт платежной системы WebMoney: http://www.webmoney.ru/.

Проект Яндекс.Деньги был создан крупнейшей поисковой системой Яндекс совместно с компанией Paycash в середине 2002 года. Это универсальная платежная система, она занимает одну из лидирующих позиций среди российских платежных систем и продолжает развиваться стремительными темпами. Вводятся новые услуги, сервисы, расширяется область применения платежной системы.  При желании электронные деньги Вы всегда можете вывести из платежной системы и обменять их на реальные деньги. 
Официальный сайт платежной системы Яндекс.Деньги: http://www.money.yandex.ru/.

ALERTPAY
AlertPay - международная система интернет платежей, с которой работают большинство РТС сайтов. Зарегистрироваться в системе могут совершеннолетние лица от 18 лет и старше, проживающие в тех странах, которые включены в перечень AlertPay. Украина входит в перечень стран и для вывода денег из системы вы сможете использовать свой банковский счет или карту.
Официальный сайт платежной системы: https://www.alertpay.com/



Платежная система  существует с 2007 года. Есть двухуровневая партнерская программа. 
Официальный сайт платежной системы: https://www.okpay.com/


Подробные инструкции по регистрации, верификации, вводу-выводу и т.д. читайте здесь >>>

Продолжение следует... Заходите ещё...

Комментариев нет:

Отправить комментарий